Администрация Кривянского сельского поселения



Кадастровая палата по Ростовской области информирует о доступности получения государственных услуг

15.05.2018
 Оценить преимущества межведомственного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг  уже смогли многие граждане. Все документы, необходимые для оказания государственных услуг, запрашиваются специалистами самостоятельно без участия заявителей с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

С помощью СМЭВ происходит обмен сведениями между федеральными, региональными и муниципальными органами власти в электронном виде для оказания государственных услуг. Благодаря реализации данного проекта Росреестр повышает прозрачность процедур, уменьшает коррупционные и мошеннические риски, делает операции с недвижимостью более удобными. За первый квартал                2018 года в Филиал Кадастровой палаты по Ростовской области по СМЭВ поступило более 156 тыс. запросов сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Росреестр реализует совместный проект электронного взаимодействия с банками Российской Федерации (Сбербанком, ВТБ24, Банком жилищного финансирования). Так, при получении ипотечного кредита можно подать документы на регистрацию перехода права в электронном виде прямо из офиса банка, не посещая Росреестр или МФЦ. Направлять документы на регистрацию прав непосредственно из офиса начали и компании-застройщики при регистрации договоров участия в долевом строительстве, а также риэлторские компании.

При таком электронном взаимодействии Росреестр развивает информационные технологии для оказания государственных услуг в электронном виде, что является взаимовыгодным сотрудничеством для всех участников процесса, а прежде всего для простых граждан.

Электронные услуги – это безопасно и выгодно, поэтому не стоит бояться пользоваться электронными сервисами.

Справочная информация предоставляется по единому бесплатному номеру:     8 (800) 100-34-34.







Постоянная ссылка: http://www.krivyanskoe.ru/info/news/news_1568.html