Администрация Кривянского сельского поселения



IV Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и Дочери Отечества»

28.01.2019

В 2019 году IV Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и Дочери Отечества» вновь проходит в нескольких регионах России. По традиции один из отборочных туров принимает город Ростов-на-Дону с 29 по 31 марта по направлениям «Музыкальные традиции патриотического воспитания», «Танцевальные традиции патриотического воспитания», «Театральные традиции патриотического воспитания», «Смотры строя и песни». 

Автономная некоммерческая организация «Центр ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.» (Развитие. Обучение. Самостоятельность. Творчество. Ответственность. Качество)» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации IV ВСЕРОССИЙСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА»

 

Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества» проводится по инициативе АНО «Р.О.С.Т.О.К.» под эгидой Министерства обороны Российской Федерации в соответствии со «Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года» (Распоряжение Правительства РФ от 29.05.2015 №996-р): формирование у подрастающего поколения высокого уровня духовно нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России. Один из конкурсных туров проекта пройдет с 29 по 31 марта в городе Ростов-на-Дону на базе Дома офицеров Ростовского гарнизона (г.Ростов-на-Дону, ул.Таганрогская, 161) 
УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: 
Представители различных учреждений социально-культурной сферы культуры, образования, искусства, творческих объединений, коллективов и студий (как индивидуальные участники, так и коллективы) в возрасте до 22 лет.
Проект включает в себя:
Отборочный конкурсный тур по следующим направлениям и номинациям: 
* направление «Музыкальные традиции патриотического воспитания» - номинации 
«Патриотическая эстрадная песня» – соло, вокальный ансамбль; 
«Традиционное народное пение» - соло, ансамбль; 
«Академическая вокально-хоровая культура» – ансамблевое пение (2-11 человек), хоровое пение (12 и более человек); 
«Инструментальное исполнительство» (исполнители на народных и национальных, струнных, духовых и ударных инструментах) - соло, ансамбль, оркестр); 
* направление «Танцевальные традиции патриотического воспитания» - номинации 
«Народный танец» – соло, ансамбль; 
«Стилизованный танец» – соло, ансамбль; 
«Патриотический танец» – соло, ансамбль; 
* направление «Театральные традиции патриотического воспитания» - номинации 
«Художественное слово» – соло; 
«Агитбригада» – ансамбль; 
«Малые театральные формы» - ансамбль; 
для военно-патриотических объединений, клубов и т.п., кадетских классов, школ, военных образовательных учреждений: 
направление «Смотры строя и песни» - номинации 
«Смотры строя и песни» 
«Знаменная группа» 
«Группа развертывания флага» 
а также 
* круглый стол для руководителей «Выразительные средства патриотического воспитания», включающие в себя теоретический анализ и разбор конкурсных выступлений с практическими рекомендациями (возможна выдача удостоверения о повышении квалификации на 36 часов государственного образца); 
* церемония награждения и вручение соответствующих Дипломов и памятных знаков в конце каждого конкурсного дня. 
Победители каждого отборочного тура приглашаются на заключительный этап — Всероссийский смотр-парад «Марш Победителей!» в октябре 2019 года, на котором по решению комиссии вручаются специальные денежные премии и памятные знаки «За активную работу по формированию российской гражданской идентичности у подрастающего поколения» 
Прием заявок до 18-00 (по московскому времени) 15 марта 2019 года. 
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ПОЛОЖЕНИЯ вы найдете на сайте www.сыныидочериотечества.рф (просим внимательно ознакомиться с полным текстом положения) 
тел.: +7(495)567-15-21, +7(916)559-71-73, +7(903)574-06-36 e-mail: anorostok@anorostok.ru, anorostok@yandex.ru







Постоянная ссылка: http://www.krivyanskoe.ru/info/news/news_1848.html