Администрация Кривянского сельского поселения



Отчет главы за первое полугодие.

12.07.2019
 В отчетном докладе были отражены: социально-экономическое развитие территории, бюджет поселения, работа с населением, с обращениями граждан, развитие агропромышленного комплекса, развитие малого и среднего предпринимательства, сложившаяся среднемесячная заработная плата на предприятиях, трудовая занятость населения, демографическая ситуация.

За первое полугодие 2019 году по различным вопросам в Администрацию поселения обратилось 195человек. Количество письменных обращений, поступивших в Администрацию Кривянского сельского поселения, составляло 49. Рассмотрено 47 обращений, из них решено положительно – 47, 2 обращения находятся на контроле.

Реализована инициатива по установке детской площадки по улице Мостовая 1, сметной стоимостью - 274 тыс. рублей. Из них 30 % вложили жители поселения и остальные 70 % - муниципальный фонд местного развития и поддержки предпринимательства совместно со спонсорами.

За счет средств дорожного фонда, были выполнены работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Кривянского сельского поселения, с объемом ассигнований - 677 тыс. рублей.

Администрация сельского поселения уделяла особое внимание профилактике пожарной безопасности. Проводилась опашка по периметру станицы Кривянской, проведена проверка гидрантов, организовывались сходы граждан.

Администрацией Кривянского сельского поселения ведется непрерывная работа по профилактике негативных проявлений в молодежной среде. Активно ведется работа с семьями, состоящими на учете. Проделана работа по привлечению подростков к занятости в летний период на территории поселения.

В 2019 году поставлены задачи - выполнение Указов Президента, исполнение наказов жителей, исполнение поручений Губернатора Ростовской области и главы Администрации Октябрьского района, привлечение инвестиций, оказание содействия малому и среднему бизнесу, работа с сельхозпроизводителями, пополнение доходной части бюджета и эффективное расходование средств бюджета.

С.Д. Филимонов также обозначил еще и проблемы, которые необходимо решить, рассказал о способах их решения, советовался с людьми и просил общаться на языке диалога, помогать идеями, предложениями, «живыми» делами, остановился на местных инициативах в поселении.

Необходимо отметить, что вопросов и нерешенных проблем в сельских поселениях немало, а в ходе отчётов и представителям власти, и жителям района предоставляется хорошая возможность не только обсудить, но и найти наиболее эффективные пути решения текущих проблем.

Пользуясь, случаем Филимонов С.Д. поблагодарить и отметить тех жителей   нашего поселения, которые оказывают   помощь Администрации и внесли свой личный вклад в развитие Кривянского сельского поселения .

Почетными грамотами вручены: Басенкову Алексею Прокопьевичу, Тарасову Ивану Владимировичу, Пикину Ивану Васильевичу, Поцелуеву Василийу Георгиевичу, Лигуте Юрию Александровичу.








Постоянная ссылка: http://www.krivyanskoe.ru/info/news/news_2133.html