Администрация Кривянского сельского поселения



Внимание, конкурс "Чистые руки!"

01.10.2019

 Стартовал областной конкурс социальной рекламы «Чистые руки». Он направлен на воспитание в среде молодежи, особенно у студенчества, активного неприятия фактов коррупции. Конкурс проводится комитетом по молодежной политике Ростовской области в рамках государственной программы Ростовской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» (утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 26.10.2018 № 678). .
Конкурс нацелен на привлечение творческого потенциала молодежи к деятельности, направленной на снижение правового нигилизма среди населения, формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к коррупционному поведению.
 

К участию в Конкурсе принимаются работы, посвященные современным проблемам коррупции и мерам, направленным на их преодоление. Тематика работ может отражать социальные проблемы, связанные с коррупционными явлениями,. пути формирования антикоррупционного мировоззрения и меры, которые могут быть приняты для построения эффективной системы противодействия коррупции.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди, проживающие на территории Ростовской области, в том числе студенты различных специальностей, молодые художники, дизайнеры, журналисты. В конкурсе могут принимать участие индивидуальные авторы, творческие коллективы и организации.

Количество представляемых работ от каждого автора или авторского коллектива ограничено.

Участниками конкурса могут быть авторы не старше 30 лет.

2.2. Требования к содержанию конкурсных работ:

                  работа имеет прямое отношение к проблеме противодействия коррупции;

                  при создании работы соблюдены авторские права и отсутствуют элементы плагиата;

2.3. Номинации Конкурса:

1)  Лучший плакат на тему противодействия коррупции;

2)  Лучший анимационный ролик на тему противодействия коррупции.

В рамках номинации «Лучший плакат на тему противодействия коррупции» принимаются работы, выполненные только в жанре плаката, соответствующие следующим техническим требованиям:

 оригинал-макет работы в формате -*tiff, -*eps, -*ai, цветовая модель СМУК (дополнительно: просмотровая версия в формате -*jpg).

В рамках номинации • «Лучший анимационный ролик на тему противодействия коррупции» принимаются работы, выполненные в жанре анимации, флэш-анимации и видео ролика, соответствующие следующим техническим требованиям:

 видео-работы в формате - avi, * .mpg, минимальные требования разрешение 640х480, звук 44 100Hz Stereo, продолжительность не более 2-х минут.







Постоянная ссылка: http://www.krivyanskoe.ru/info/news/news_2225.html