Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

А знаете ли вы?
Общая протяженность дорог общего пользования на территории Кривянского сельского поселения составляет 120 км.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

В Ростовской области от COVID-19 привито 3305 человек

26.01.2021

В настоящее время от новой коронавирусной инфекции привито 3305 жителей области, в том числе завершили вакцинацию 1085 человек. Об этом, 22 января на брифинге в региональном пресс-центре сообщил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев. 
Вакцинация дончан проводится вакциной «Гам-Ковид-Вак», разработанной национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи. Она проводится в два этапа: вначале вводят компонент I в дозе 0,5 мл. На 21-й день вводят компонент II в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно.
- Вакцинироваться мы рекомендуем в первую очередь лицам старших возрастных групп, работникам тех сфер, где по роду деятельности идет максимальное общение с большим количеством человек. А также лицам, страдающим хроническими заболеваниями, особенно болезнями системы кровообращения и сахарным диабетом. Тем, кто недавно переболел новой коронавирусной инфекцией, следует подождать полгода от момента окончания заболевания, - отметил Юрий Кобзев. 
Перед проведением вакцинации проводится обязательный осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева, на основании чего врач-специалист определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации. 
Напомним, что противопоказаниями к вакцинации являются:
- гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
- тяжелые аллергические реакции в анамнезе; - острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
- обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии);
- беременность и период грудного вскармливания;
- возраст до 18 лет.
Вакцинация жителей области будет проходить в прививочных кабинетах медицинских организаций. 
- Кроме того, в регионе при необходимости задействуют восемь передвижных медицинских комплексов, оснащенных, в том числе, и необходимым оборудованием, которые обеспечат вакцинацию сельского населения, - подчеркнул министр. - В городах создаются прививочные бригады.
В министерстве здравоохранения с понедельника, 25 января, откроется горячая линия по вопросам массовой вакцинации. Задавать вопросы можно будет по тел. 8 928 120 39 49 с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

По материалам официального портала Правительства РО