Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

А знаете ли вы?
В станице Кривянской действуют два храма – Свято-Покровский Богородицы и Тихона Задонского
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Объявления

02.04.2014

 В целях реализации Областного закона от 22.10.2004 г. № 174-ЗС « Об адресной социальной помощи в Ростовской области» Правительство Ростовской области принято Постановление от 04.07.2013 г. № 429 «Об оказании адресной социальной помощи на основании социального контракта».


Социальный контракт - новый вид адресной социальной помощи, это договор, предусматривающий взаимные обязательства его сторон по реализации индивидуальной программы социальной адаптации гражданина, в целях стимулирования его активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

 

Социальный контракт заключается с неработающим, трудоспособного возраста членом малоимущей семьи, в том числе неполной малоимущей семьи или малоимущим одиноко проживающим гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Октябрьского района, имеющими по независящим от них причинам среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения и попавшими в трудную жизненную ситуацию (по состоянию на 01.01.2014г. 7083 рубля на человека).

 

Трудная жизненная ситуация - ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность малоимущей семьи, в том числе неполной малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина (болезнь, малообеспеченность, безработица), которую они не могут преодолеть самостоятельно.

 

Социальный контракт заключается на срок от 3-х месяцев до одного года исходя из содержания программы социальной адаптации.

 

Программа социальной адаптации является неотъемлемой частью социального контракта, разрабатывается Управлением социальной защиты населения совместно с гражданином, устанавливается на срок действия социального контракта и предусматривает обязательные для реализации следующие мероприятия:

- поиск работы;

- прохождение профессиональной подготовки, переподготовки;

- ведение личного подсобного хозяйства;

- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности; 
- необходимость лечения, в том числе от алкоголизма и наркомании; 
- устройство ребенка в дошкольную образовательную организацию; 
- погашение задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги во избежание выселения в установленном порядке из жилого помещения, занимаемого по договору социального найма.

 

Гражданин, претендующий на заключение социального контракта, обращается с письменным заявлением от себя лично или от имени своей семьи в Управление социальной защиты населения, в котором указываются сведения о составе семьи, о доходах, которые учитываются в соответствии с законодательством РФ при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина. Заявление содержит письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи трудоспособного возраста на заключение им социального контракта. 

Для заключения социального контракта граждане предоставляют следующие документы:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, в том числе членов семьи, включая несовершеннолетних детей старше 14 лет; 
- свидетельство о рождении детей в возрасте до 14 лет; 
- справку о составе семьи;

- справку, подтверждающую инвалидность, в случае если в семье есть инвалиды;

- документы о заработке гражданина и членов его семьи за три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления. Граждане, не имеющие возможности подтвердить документально какие-либо виды доходов, за исключением доходов от трудовой и индивидуальной деятельности, должны самостоятельно декларировать их в заявлении. 
 

По всем возникающим вопросам, просим обращаться в УСЗН ежедневно в рабочие дни с 8 до 17 часов, в пятницу - с 8 до 16 часов, телефон 8(86360)2-27-80 и в МАУ "Многофункциональный центр", по адресу – п. Каменоломни, ул. Дзержинского, д.67, с 8-00 до 17-00, кроме воскресенья и понедельника, телефон 8(86360)2-12-25 или в удаленные центры доступа, расположенные в сельских поселениях.

http://www.octobdonland.ru/info/news/news_6468.html




Архив объявлений
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея