Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

День великой Победы в ст.Кривянской!

12.05.2016

Все дальше вглубь истории года

Отодвигают время так нещадно,

Но память, как бурлящая вода

Дробит гранит былого беспощадно.

Не заглушить победный тот салют,

Гремевший над землей, во имя жизни,

И павшие из памяти встают,

Погибшие за честь родной отчизны.

Можно сосчитать, сколько лет, месяцев и дней длилась война, сколько было разрушено и потеряно, но как сосчитать количество горя и слёз, которые заставила пролить эта страшная война. По традиции, каждый год 9 мая жители и гости станицы Кривянской приходят в парк, чтобы почтить память тех, кто ковал Победу на фронте, трудился на благо Родины в тылу, кто пережил ужас оккупации, концлагерей.

     Торжественным шествием бессмертного полка начался этот теплый майский день. Плечом к плечу рядом со своими внуками и правнуками шли они -  Герои-Победители. Пусть это всего лишь фотографии, но в наших сердцах они живы, они снова в строю.

В почетном карауле у мемориала памяти замерли учащиеся школы №72. Ведущие  В. Агафонова и М. Зерщиков торжественно открыли митинг. Глава  Администрации станицы Кривянской.  Сергей  Данилович Филимонов поздравил с праздником всех собравшихся.  Протоиерей Анатолий Почтовый провел торжественный молебен.

Коллектив  школы № 73 подготовил и провел очень трогательное театрализованное представление. 22 июня – теплый июньский денек.Гуляют по станице молодые казаки и казачки в исполнении юных артистов Е. Федорищевой, Д. Федорищева, Д. Унтеровой, Д. Гадзюк, А. Тарасовой, М. Сметанкина, А. Пискаревой и А. Анищенкова. И вдруг тревожный голос Левитана о начале войны, и вот уже проводы, слезы. Образы убитой горем матери в исполнении Е.В. Удовенко и юной санитарки Ю. Макаренко,  солдата А. Александрова  тронули сердца гостей праздника.Песни военных лет в исполнении Е. Самойловой и Ю. Чеботаревой не оставили равнодушными никого из присутствующих. В исполнении учащихся  школы №73 прозвучали авторские стихотворения учителя русского языка и литературы Н.А. Красовой, посвященные Великой Отечественной войне, а так же строки подлинных писем нашего станичника Лосева Ивана Александровича, погибшего за 8 дней до окончания войны.  

     Минутой молчания почтили память погибших и умерших героев войны жители и гости станицы. Мероприятие закончилось торжественным возложением венков и цветов к мемориальному комплексу.

     По окончании торжественной части в парке состоялось массовое гуляние. Для гостей праздника пел донской казачий хор «Донские зори». Казаки угощали всех желающих солдатской кашей.   




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031