20 февраля 2012 года в 13:00 в СДК №1 станицы Кривянской был организован и проведён праздник в честь дня воина-интернационалиста. В этот день мы чествуем всех наших воинов, исполнявших и исполняющих свой долг перед Родиной далеко за её пределами и в её горячих точках.
В военно-учетном столе администрации Кривянского сельского поселения ведутся списки участников боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике, Южной Осетии, Абхазии, Грузии, Ингушетии, Дагестане. На сегодняшний день их общее количество 86 человек, из них 14 человек участвовали в боевых действиях в Афганистане; 55 человек в Чеченской Республике; 17 человек в Ю.Осетии, Абхазии, Грузии, Ингушетии, Дагестане.
15 февраля 1989 года закончилась десятилетняя война в Афганистане. 23 года минуло с той поры, но до сих пор, кровоточащей раной хранится в сердцах родных и близких память о невернувшихся с той войны и других военных конфликтов новой истории России.
В Кривянском сельском поселении на протяжении нескольких лет существует традиция - чествовать воинов-интернационалистов в этот памятный день, приглашая их на концерт, одаривая просто теплом и вниманием. Уважаемые наши соотечественники воины-интернационалисты, пускай нам не под силу решение Ваших каких-то важных насущных проблем, но знайте, что мы помним о Вашем героизме, гордимся Вами и всегда рады Вам помочь.
Администрация Кривянского сельского поселения поздравляет Вас с Днём защитника Отечества и желает Вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни! С праздником!
Фотоотчет здесь