25.02.2012 г. в ФОКе станицы Кривянской состоялся открытый турнир среди юношей и девушек по борьбе дзюдо на приз Атамана станицы Кривянской, посвященный Дню защитника Отечества. Инициатором и организатором этого, масштабного для нашей станицы, спортивного события выступил тренер-общественник учитель МБОУСОШ № 72 - Морозов Сергей Викторович.
Возможность проведения этого турнира реализовалась благодаря спонсорской помощи Калмыкова Сергея Михайловича, Гнутова Михаила Алексеевича, а также содействию Атамана станицы Кривянской, Сектора по физической культуре и спорта Администрации Октябрьского района, Администрации Кривянского сельского поселения, директора СДЮШОР № 1 г. Новочеркасска.
Заявки для участия в турнире подали 173 спортсмена из 10 городов и районов Ростовской области (Азов, Батайск, Белая Калитва, Гуково, Донецк, Зверево, Каменск-Шахтиский, Новочеркасск, Семикаракорск, Октябрьский район), а также из Кущевского района Краснодарского края.
В этот день, с раннего утра, спортсмены, их родители и тренера съезжались в нашу станицу. Практически все заявленные участники прибыли на соревнования. В 8 часов началось взвешивание юных спортсменов. В 10:30 начались сами соревнования. Поводятся они, согласно действующих правил борьбы дзюдо, на двух коврах. Главным судьей соревнований была Вощинникова А.В.
В 12:00 состоялось торжественное открытие турнира. Со словами приветствия и пожеланиями успехов и побед, к участникам соревнований и гостям обратились Атаман станицы Кривянской Дубров Александр Алексеевич, представитель Администрации Октябрьского района Шаповалова Светлана Николаевна, директор МБОУСОШ № 73 Минаев Петр Тихонович.
Завершились соревнования в 16:00 награждением победителей и призеров турнира и вручением им дипломов, медалей и памятных кубков.
Проведенные соревнования были призваны способствовать популяризации и дальнейшему развитию борьбы дзюдо среди юношей и девушек, а также патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Администрация Кривянского сельского поселения поздравляет победителей и участников турнира по дзюдо, представлявших нашу станицу и Октябрьский район, а также выражает надежду на то, что эти соревнования станут традиционными.
Станицу Кривянскую и Октябрьский район представляли воспитанники Морозова Сергея Викторовича:
- Кутняк Евгений, I место;
- Жилин Денис;
- Лихолетов Никита;
- Шамсиев Сельдар, I место;
- Губкина Люба;
- Каюда Дарья, II место;
- Манцова Таня, III место;
- Морозова Настя, III место;
- Слепкова Катя;
- Стаценко Ангелина;
- Чернова Алла;
- Чернова Яна, I место;
- Шамрай Настя, III место;
- Юхнова Ангелина, I место.
Фотоотчет здесь