Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

А знаете ли вы?
Общая протяженность дорог общего пользования на территории Кривянского сельского поселения составляет 120 км.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Фестиваль спортивных единоборств в станице Кривянской!

29.03.2017

 25 и 26 марта 2017 года в станице Кривянской Октябрьского района Ростовской области в ФОКе (физкультурно-оздоровительном комплексе) проходил фестиваль спортивных единоборств среди юношей и девушек по борьбе дзюдо на приз Атамана станицы Кривянской Октябрьского района и по борьбе самбо, посвященного празднованию Дня войск национальной гвардии Российской Федерации под девизом «Наша молодёжь выбирает спорт».

Фестиваль проводился в целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании, популяризации и дальнейшего развития борьбы дзюдо среди юношей и девушек, а также патриотического воспитания подрастающего поколения.

В этом году состоялся уже шестой по счёту открытый казачий турнир среди юношей и девушек по борьбе дзюдо на приз Атамана станицы Кривянской, который по традиции инициировали и организовывали тренер-общественник учитель МБОУСОШ № 72 — Морозов Сергей Викторович и Администрация Кривянского сельского поселения при содействии МБОУ ДО СДЮСШОР № 1 г. Новочеркасска и сектора по физической культуре Октябрьского района.

В первый день фестиваля - 25 марта - проходили соревнования по борьбе дзюдо. Заявки для участия в турнире подали 150 спортсменов из разных городов и районов Ростовской области (Азовский район с. Самарское, г. Аксай, г. Батайск, г. Белая Калитва, г. Волгодонск,  г. Донецк, г. Гуково, г. Каменск-Шахтинский, г. Новочеркасск, г. Ростов-на-Дону, г. Миллерово, Семикаракорский район, с. Кулешовка, г. Таганрог), Краснодарского края (п. Мостовской, Ейский район, Кущевский район, Туапсинский район). Все заявленные участники прибыли на соревнования. Почетными гостями и судьями турнира были старший тренер ГБУ РО СШОР № 19 г. Ростов-на-Дону мастер спорта Джабиев Олег Шатаевич, тренер сборной г. Таганрога Шмаков Юрий Михайлович.

Начались соревнования с обучающего семинара по технике борьбы в стойке-дзюдо - специально-подготовительные и подводящие упражнения для овладения техникой 5-КЮ (желтый пояс), который провел тренер сборной г. Таганрога Шмаков Юрий Михайлович. Проводятся они, согласно действующих правил борьбы дзюдо, на двух коврах. Главным судьей соревнований была Вощинникова А.В. - старший тренер преподаватель отделения спортивной борьбы: дзюдо, самбо, греко-римская борьба МБОУ ДО СДЮСШОР №1 г. Новочеркасска, секретарем Токарева Е.Н.

В 12 ч 00 м состоялось торжественное открытие турнира. Со словами приветствия и пожеланиями успехов и побед, к участникам соревнований и гостям обратились Атаман станицы Кривянской Зюзко М.Г., и инспектор по работе с молодёжью Администрации Кривянского сельского поселения Мироненко О.А.

Соревнования продолжались более 6-ти часов. Спортсмены упорно боролись, ведь на столе главного судьи победителей дожидались красивые кубки, медали и грамоты.

Завершились соревнования в 16 ч 00 м награждением победителей и призеров турнира и вручением им грамот, медалей и памятных кубков.

По итогам соревнований по борьбе дзюдо призовые места распределились следующим образом:

I – место у команды г. Гуково.

II – место у команды города Батайск.

III – место у спортсменов из АНО ДОД СДЮСК «Спартак» из города Новочеркасск.

За демонстрацию морально-волевых качеств, за самую качественную технику ведения боя были вручены кубки «Лучшему дзюдоисту», «Лучшей дзюдоистке», и дополнительно за упорство и стремление вручены кубки «За волю к победе» юноше и девушке.

Все кубки, грамоты, памятные вымпелы на соревнования были предоставлены Администрацией Кривянского сельского поселения.
Станицу Кривянскую на фестивале представляли воспитанники Морозова Сергея Викторовича:

дзюдоисты:

Максимов Андрей 1 место;

Корсунов Дмитрий 2 место, Шульман Иван 2 место;

Пятаков Сергей 3 место, Макаренко Илья 3 место, Власенко Глеб 3 место.

 

Самбисты:

Морозова Анастасия 1 место;

Максимов Егор 2 место, Власенко Матвей 2 место, Чернова Яна 2 место;

Дзауров Бекхан 3 место, Пантюшенко Ренат 3 место.

Во второй день фестиваля – 26 марта – проводились соревнования по борьбе самбо, посвященные празднованию Дня войск национальной гвардии Российской Федерации. Это первый открытый турнир в нашей станице по борьбе самбо. Инициатором и организатором данных соревнований выступил личный состав ОМОН Управления Росгвардии по Ростовской области (дислокация г. Новочеркасск): зам. командира ОМОН по работе с личным составом полковник полиции Лизенко В.В., командир ОМОН полковник полиции Горбиков В.В., командир взвода ст. лейтенант Мазяров П.Н., мл. сержант полицейский боец Паламарчук А.С., командир моторизованного взвода ОМОН ст. лейтенант полиции Максимов С. А.

Заявки для участия в соревнованиях подали более 60 спортсменов из разных городов и районов Ростовской области, Краснодарского края. Все заявленные участники прибыли на соревнования. Проводятся они, согласно действующих правил на двух коврах. Длились соревнования также более 6-ти часов и завершились награждением победителей и призеров турнира и вручением грамот, медалей и памятных кубков. По аналогии с дзюдо были вручены кубки за демонстрацию морально-волевых качеств «Лучшему самбисту», «Лучшей самбистке» и за самую качественную технику ведения боя и дополнительно за упорство и стремление вручены кубки «За волю к победе» юноше и девушке. 

                 Администрация Кривянского сельского поселения поздравляет победителей и всех участников фестиваля, а также благодарит всех
за оказанное содействие в проведении мероприятия.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея