Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

А знаете ли вы?
Общая протяженность дорог общего пользования на территории Кривянского сельского поселения составляет 120 км.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Информирует Управление Роспотребнадзора по Ростовской области!

03.06.2019

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области (Управление) сообщает, что ситуация по кори остается напряженной.

По информации Роспотребнадзора в Европейском регионе регистрируется беспрецедентный рост заболеваемости кори за последние 10 лет. 

В Ростовской области по состоянию на 24.05.2019 зарегистрировано 20 случаев лабораторно подтвержденной кори, в т.ч. 13 завезено на территорию Ростовской области или, связаны с завозными. Распространение инфекции происходит в большинстве случаев среди непривитых лиц или лиц с неизвестным прививочным анамнезом. По-прежнему во всех очагах находятся лица, отказывающиеся от иммунизации, в т.ч. по эпидпоказаниям, что может способствовать распространению инфекции на территории области. Сохранению эпиднеблагополучия по кори так же способствует продолжающаяся регистрация заболевания корью на сопредельных с Ростовской областью территориях, высокая миграционная активность населения, в т.ч. не привитых. В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 2 от 06.03.2019. продолжается проведение подчищающей иммунизации против кори подлежащих. Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с Федеральным законом РФ. «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» № 157-ФЗ от 17.09.1998 государственная политика в области иммунопрофилактики направлена на предупреждение, ограничение распространения и ликвидацию инфекционных

болезней. Действие Федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» № 157-ФЗ от 17.09.1998 распространяется на граждан и юридических лиц (п. 1. ст. З). В соответствии с - действующим Национальным календарем профилактических прививок (далее - Календарь) против кори должны быть привиты все взрослые в возрасте до 35 лет, не болевшие корью и не привитые или привитые ранее, т.е. иметь двукратную иммунизацию или документарно подтвержденные сведения о перенесенном заболевании; до 55 лет (включительно) -относящиеся к группам риска (работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы; лица, работающие вахтовым методом, и сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации). Кроме кори взрослое население без ограничения по возрасту должно прививаться 1 раз в 10 лет против дифтерии и столбняка, в возрасте до 55 лет — против вирусного гепатита В (не привитые ранее), женщины до 25 лет - против краснухи (не привитые ранее). В соответствии с п. 5.6 СП 3.3.2367-08 ” Организация иммунопрофилактики инфекционных болезней“ для учета взрослого населения проводится перепись работающего и неработающего населения. Перепись работающего населения проводится ежегодно в сентябре - октябре месяце по организациям, расположенным на территории обслуживания лечебно-профилактической организации. Руководителями организаций ежегодно должны представляться в лечебно-профилактические организацию, на территории обслуживания которой данная организация находится, списки работающих с указанием года рождения, занимаемой должности. В списки работающих медицинским работником вносятся уточненные сведения о прививках, в том числе на вновь поступивших, на основании представленных ими документов о профилактических прививках.  



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930