Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

«В сердцах не оскудеет доброта!»

06.12.2019

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта – вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку.
В станице Кривянской, на минувшей неделе, проходили мероприятия в рамках декады инвалидов. Так, 3 декабря и 4 декабря 2019 года в рамках акции ««Визиты милосердия» учащиеся МБОУ СОШ № 72 - члены школьного волонтерского отряда, творческие коллективы МУК СДК Кривянский № 1,2, посещали на дому детей-инвалидов: Брейтер Ксению, Манцеву Анастасию, Манцеву Ксению, Термина Сергея и других ребят, чьи семьи состоят в Местном отделении Ростовской региональной общественной организации семей воспитывающих детей инвалидов и детей-сирот «Ветер перемен» Октябрьского района Ростовской области. Заведующая СДК Рыбальченко Светлана Леонидовна и заведующая Кривянским отделом МУК МЦБ Пасикова Наталья Николаевна в рамках акция «Книга на дом» посетили Манцеву Анастасию - пообщались с ней и вручили небольшие подарки. Анастасия очень интересный увлеченный человек, мечтает стать историком. Учится в МБОУ СОШ №72, много читает, владеет компьютером. Также сотрудниками Кривянского отдела МУК МЦБ в здании библиотеки был проведен Урок доброты «Когда судьба других волнует нас».
Участники народного хора «Донские Зори» организовали выезд с концертом в дом-интернат для инвалидов и пожилых людей г. Новочеркасска.
Учащиеся МБОУ СОШ № 73 - члены школьного волонтерского отряда в рамках акции милосердия организовали выезд с подарками в общеобразовательную школу-интернат № 1 8-го вида г. Новочеркасск. 
Поддержка и опора нужны всем людям без исключения, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники. Помните, что человек, улыбаясь, излучает добро, несет заряд положительных эмоций. Так давайте дарить друг другу улыбки! 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031