Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

Меры поддержки малого и среднего предпринимательства

03.06.2020

 В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 № 670-р (в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 10.04.2020 № 968-р), предусматривается поддержка арендующих федеральное имущество субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях распространения коронавирусной инфекции.

 

Чтобы получить льготу на аренду недвижимости, необходимо предпринять следующие шаги:

 

Шаг первый. Определить тип льготы.

 

– Проверить Арендодателя в договоре аренды. Убедитесь, что действующий договор аренды заключен с одним из территориальных управлений Росимущества.

 

– Проверить регистрацию в реестре МСП. Проверьте, зарегистрирована ли Ваша организация в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

– Проверить основной вид деятельности. Проверьте, что Ваш основной вид деятельности относится к наиболее пострадавшим отраслям, каковыми являются: авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки, культура, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, туристические агентства и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма, гостиничного бизнеса, общественного питания, организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений, организации конференций и выставок, бытовые услуги населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

 

Предоставляется два типа льготы:

 

– Отсрочка. Предоставляется отсрочка арендных платежей за апрель, май и июнь 2020 года со сроком оплаты до конца 2021 года.

 

–Освобождение. Предоставляется освобождение от уплаты арендных платежей за апрель, май и июнь 2020 года.

 

Шаг второй. Отправить заявление.

 

Если вы имеете право на льготу, то вам необходимо:

 

– Заполнить заявление.

 

Скачайте шаблон заявления об отсрочке или шаблон заявления об освобождении. Заполните заявление и подготовьте необходимые документы.

 

– Отправить заявление.

 

Заполните форму для отправки и прикрепите отсканированное обращение с необходимым комплектом документов.

 

Шаг третий. Заключить дополнительное соглашение.

 

Вашу заявку рассмотрят сотрудники Территориального управления Росимущества. В случае положительного результата, в течение 7 рабочих дней Вам будет направлено Дополнительное соглашение к договору аренды для учета Вашей льготы.

 

В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться по указанным контактам в необходимое Вам территориальное управление Росимущества.

 

Если ответа нет или он Вас не устроил, Вы можете подать обращение к руководителю Росимущества по электронной почте: pomogimsp@rosim.ru

 

Подробная информация и шаблоны заявлений: https://www.rosim.ru/activities/rent/support



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930