Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

А знаете ли вы?
Общая протяженность дорог общего пользования на территории Кривянского сельского поселения составляет 120 км.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Передвижной бассейновый комплекс «Мобильный Всеобуч по плаванию».

10.08.2020

7 августа, в ст. Кривянской Октябрьского района состоялось торжественное открытие первого в России передвижного бассейнового комплекса «Мобильный Всеобуч по плаванию». 
В церемонии открытия приняли участие первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству С.А. Михалев, глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, президент Федерации плавания Ростовской области, первый заместитель Председателя Наблюдательного Совета Федерации плавания РО, член Президиума Всероссийской Федерации плавания И.В. Горин, заместитель министра по физической культуре и спорту РО С.А. Гадарова, представители Общественной палаты Ростовской области, областных СМИ, партнеры проекта ««Мобильный Всеобуч по плаванию». 
Открывая торжественное мероприятие, С.А. Михалев отметил, что невозможно переоценить важность и значимость передвижного бассейнового комплекса, который спасет жизни многих детей, дав им возможность научиться плавать: за 5 лет работы данного комплекса будут обучены плаванию 3 000 детей. 
- Благодарю всех, кто дал возможность реализовать проект. Нет ничего ценнее жизни наших детей, поэтому данный опыт надо продвигать и развивать, - сказал С.А. Михалев. 
Приветствуя всех собравшихся на гостеприимной Октябрьской земле, глава Администрации Л.В. Овчиева отметила важность происходящего события для Ростовской области, Октябрьского района. 
Далее в своем выступлении она подчеркнула, что 10 лет назад в п. Каменоломни по инициативе Председателя Собрания депутатов-главы Октябрьского района Е.П. Луганцева и члена Президиума Всероссийской Федерации плавания И.В. Горина, на условиях государственно-частного партнёрства, был построен водно-спортивный оздоровительный комплекс «Бассейны Дона», тем самым дав начало социальному проекту по обучению плаванию детей в рамках школьной программы. На текущий момент на его дорожках научились плавать более 6000 школьников. Более 6 лет на Дону реализуется проект «Всеобуч по плаванию», который направлен на массовое обучение плаванию младших школьников и призван пропагандировать здоровый образ жизни. 
Также Л.В. Овчиева акцентировала внимание на том, что Октябрьский район – район спортивный, где ежегодно строятся новые спортивные объекты, но не каждое муниципальное образование может построить бассейн, а затем его содержать. Поэтому мобильный бассейн – современная, инновационная возможность научить плавать детей в маленьких хуторах и селах. 
Глава Администрации поблагодарила И.В. Горина и его команду, а также Правительство Ростовской области за возможность торжественно открыть проект именно на Октябрьской земле, которая является пионером во многих начинаниях. 
- Пусть и дальше воплощается в жизнь девиз «Всеобуча»: «Живешь на Дону – умей плавать!», - подытожила глава Администрации.
И.В. Горин, говоря о новом проекте, отметил, что начало начал «Мобильного Всеобуча по плаванию» могло быть положено только на родной Октябрьской земле, которая восприимчива к инновациям во всех сферах жизни. 
Далее он обратил внимание на то, что основа развития на сегодняшний день лежит в реализации национальных проектов, и зачитал слова приветствия от Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой: 
«Приветствую авторов и участников уникального, столь нужного и значимого социального проекта, направленного на обучение детей плаванию, развития физической культуры и спорта.
Защита прав и интересов детей сегодня неразрывно связана с воспитанием здорового поколения, поколения сильных и уверенных в себе людей. 
Приобщение все большего числа ребят и девчонок, семей с детьми к занятиям спортом, к физической активности, к популяризации здорового образа жизни сегодня принципиально важны и являются одним из основных условий нравственного и социально-экономического благополучия общества…
… важно сохранить жизнь и обеспечить безопасность каждого ребенка. Дети – будущее нашей страны.
Желаю поступательного развития проекта во благо детей России!»
Благодарственными письмами отмечены все партнеры проекта «Мобильный Всеобуч по плаванию».
Учащимся школы №72 были вручены сертификаты и подарки от партнеров проекта.
Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено Президенту Федерации плавания Ростовской области, Первому заместителю Председателя Наблюдательного Совета Федерации плавания РО, Члену Президиума Всероссийской Федерации плавания И.В. Горину и главе Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой.
После этого все присутствующие ознакомились с передвижным бассейновым комплексом «Мобильный Всеобуч по плаванию». 

Источник: https://octobdonland.ru/info/news/news_32376.html

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031