Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

Мы из Донской станицы!

31.08.2020

Станичным казачьим обществом «Кривянское» реализуется проект «Мы из Донской станицы», ставший победителем второго конкурса президентских грантов 2020 года и получивший поддержку фонда президентских грантов.
Проект «Мы из Донской станицы» направлен на организацию занятости детей, подростков и молодежи станицы в свободное от учебы время с целью профилактики негативных явлений в подростково-молодежной среде; создание условий для физического развития детей и молодежи, а также духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в духе казачьих традиций.
Проект включает в себя организацию работы летнего лагеря клуба «Донцы».
Летний лагерь клуба «Донцы» – это комплекс развивающих занятий для детей и подростков, в первую очередь, занятий верховой ездой. Дети обучатся навыкам езды на лошадях, применению конной амуниции, правильному уходу за животными. Преподаватели средней школы № 73 ст. Кривянской, имеющей статус «казачьей», и священнослужители местных храмов проведут занятия по истории родного края, основам христианской православной веры, а народные умельцы станицы проведут для участников лагеря мастер-классы по изготовлению предметов казачьего быта и ознакомят с ремеслами донских казаков.
Осенью участники лагеря примут участие в культурно-массовых мероприятиях: ежегодных казачьих играх в Коммунарском сельском поселении и престольном празднике станицы Кривянской Покрова Пресвятой Богородицы с соблюдением казачьих традиций и обрядов, где съезжаются хуторские, станичные и городские казачьи общества, демонстрируя на представленных для них площадках выставку творческих работ и предметов казачьего быта, казачью кухню, выступления казачьих творческих коллективов, мастерство в скачках.
Проект завершится проведением «круглого стола» с участием казачьих обществ Ростовской области, представителей муниципальной власти и учреждений с целью обмена опытом по реализации проекта, связанного с организацией досуга детей, подростков и молодежи сельских территорий и развитием казачества.

Источник: https://www.instagram.com/p/CDMrmA2iSZB/?utm_source=ig_web_copy_link



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930