Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

А знаете ли вы?
Дом фельдшера Цукурова в станице Кривянской стал больницей, а священника Тихоновской церкви - клубом
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Прокуратура разъясняет!

28.05.2020
Так, Федеральным законом от 01.03.2020 № 47-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». 
На законодательном уровне закреплены нормы об обеспечении не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием обучающихся по программам начального общего образования. Предусмотрена возможность предоставления бюджетам регионов субсидий на эти цели из федерального бюджета. 
Законом введено понятие здорового питания, закреплены его принципы, особенности организации качественного, безопасного и здорового питания детей и отдельных групп населения. 
Уточнены требования к обращению пищевых продуктов, к информированию об их качестве и безопасности. Ряд поправок связан с введением маркировки на отдельные виды товаров. 
Федеральный закон начнет действовать с 01.05.2020, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрена поэтапная реализация мероприятий, начиная с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года. 
Заместитель прокурора района                                                   В.В. Аглеримова