Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

Объявления

23.12.2019

 Кадастровая палата по Ростовской области подвела итоги 
Общероссийского дня приема граждан
Подробнее...
05.12.2019

Встретим Новый 2020 год без долгов!
Уважаемые владельцы земельных участков, недвижимости и транспортных средств, если Вы не уплатили до 2 декабря 2019 года имущественные налоги, просим Вас обратиться в налоговую инспекцию за квитанциями. 

Подробнее...
28.11.2019

  Информация о проведении общероссийского дня приема граждан
Подробнее...
18.11.2019

С января по октябрь 2019 года в офисы Кадастровой палаты по Ростовской области из многофункциональных центров (МФЦ) поступило почти 300 документов, которые заявители не забрали вовремя после кадастрового учета и регистрации прав собственности.

Кадастровая палата обращает внимание правообладателей недвижимости на необходимость своевременного получения документов по результатам оказания предоставленных им государственных услуг в сфере кадастрового учета и (или) регистрации прав.

В случае если документы по результатам оказания государственных услуг своевременно не получены, есть возможность получить невостребованные документы (в том числе по экстерриториальному принципу, когда документы на недвижимость в другом регионе) в любом структурном подразделении Кадастровой палаты.

Информацию о месте хранения невостребованных документов, способах и сроках их получения можно получить, обратившись в госучреждение по телефону или лично в офисе.

Телефон Кадастровой палаты по Ростовской области: 8 (863) 210-70-08. Адреса офисов межрайонного и территориальных отделов Кадастровой палаты по Ростовской области указаны на сайте https://kadastr.ru/ (https://kadastr.ru/site/banner.htm?id=41343@fkpBanner

Подробнее...
18.11.2019

Справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости, не пользуется популярностью

Меньше трех тысяч человек интересовались, кто запрашивал данные об их недвижимости

За 9 месяцев 2019 года граждане Российской Федерации заказали всего около 2,7 тысяч справок о лицах, получивших сведения о конкретном объекте недвижимого имущества. Данные сведения позволяют узнать собственникам недвижимости, кто интересовался их объектами.

Чаще всего при подготовке к проведению различных сделок с недвижимостью рекомендуется запросить выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Такие сведения носят общедоступный характер, данный тип выписки официально подтверждает, что в реестре недвижимости содержатся сведения о кадастровом учете интересующего объекта недвижимости и зарегистрированных на него правах.

Состав сведений в такой выписке зависит от типа объекта, в отношении которого она была запрошена. Она содержит такие данные, как кадастровый номер объекта и дата его присвоения, адрес, площадь, назначение и так далее; информацию о правообладателях, видах права, номер и дату регистрации, а также наличие ограничений прав или обременений. Помимо этого, такая выписка содержит описание местоположения объектов и план расположения помещений, машино-мест в здании, данные о кадастровой стоимости, характерных точках границ и т.п. Важно отметить, что в рамках выдачи общедоступной информации у третьих лиц не окажутся персональные данные собственников.

В то же время, у собственников объектов недвижимости есть возможность заказать справку о лицах, которые интересовались его недвижимостью. Но как показывает практика, данные сведения не пользуются особой популярностью. За 9 месяцев 2019 года россияне заказали немногим более 2,7 тысяч справок о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости. Наиболее востребованы они оказались в Москве – там было выдано чуть больше 750 справок. В Якутии граждане получили около 330 справок, а в Московской области – всего 240. В 2018 году жители РФ заказали менее двух тысяч справок о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

«Мы отмечаем низкую востребованность справок о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, что в контексте страхов о приватности в эпоху цифровизации выглядит, как минимум, забавным несоответствием», - говорит начальник управления информационных технологий Федеральной кадастровой палаты Алексей Буров.

Из справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости, собственник может узнать о физических и юридических лицах или органах местного самоуправления, которые получали сведения о его объекте недвижимости, дату получения ими справки и ее исходящий номер.

Подробнее...
11.11.2019

  Подробнее...
18.09.2019

  Автомобильный ралли-рейд
Баха «РОСТОВ»
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Уважаемые друзья!
20-21 сентября 2019г. на территории районов Ростовской области:
Мясниковского, Неклиновского, Родионово-Несветайского,
Октябрьского
пройдёт
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ по РАЛЛИ-РЕЙДАМ
В соревновании примут участие до 100 легковых автомобилей.
В связи с проведением ралли-рейда
20-21 сентября 2019 года будут закрыты для любого
движения автотранспорта грунтовые и полевые дороги на
маршруте скоростных участков.
Просим Вас в этот день воздержаться от поездок. В связи с использованием для гонки,
в том числе второстепенных дорог, не пытайтесь оставлять на них свои автомобили.
Длительные перерывы движения спортивных автомобилей, не означают окончание гонки. В
день проведения ралли, необходимую Вам информацию об ограничении движения по
дорогам можно получить у сотрудников полиции и судей на трассе.
Убедительная просьба:
Проявлять особое внимание и предосторожность. Не выходить на проезжую часть
дороги в течение всего указанного времени. Убрать все машины с обочин. Выполнять все
указания сотрудников гонки и полиции. Не оставлять детей без присмотра. Не выпускать на
дороги домашних животных и скот.
Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь
гонщиков.
Учитывайте, что в часы перекрытия трассы по ней
ЗАПРЕЩЕНО любое движение.
конт.тел.: +7(928)144-00-94 Олег Бахтеев
Подробнее...
17.09.2019

Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления «лишних метров» Подробнее...
20.08.2019

Уважаемые жители станицы Кривянской, проявляйте внимательность и бдительность!   Подробнее...
19.08.2019

 Администрация Кривянского сельского поселения объявляет о назначении      публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки  Кривянского сельского поселения Октябрьского района Ростовской области  на «20» сентября 2019 г., в 16.00 часов, в здании Администрации ст. Кривянской по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81.
Подробнее...
16.08.2019

  Администрация Кривянского сельского поселения объявляет о назначении      публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генеральный план  Кривянского сельского поселения Октябрьского района Ростовской области  на «20» сентября  2019 г., в 15.00 часов, в здании администрации ст. Кривянской по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская 81.
Подробнее...
07.08.2019

 Уважаемые жители и гости Октябрьского района!

 

   В субботу, 10 августа, с 7.30 до 11.30 на площади у Россельхозбанка в п. Каменоломни по ул. 40 лет Октября, начинает работу ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции населению. Ярмарка будет работать еженедельно по субботам до конца ноября.

  Приглашаем жителей, руководителей сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей Октябрьского района принять участие в ярмарочных мероприятиях.

Подробнее...
01.08.2019

 КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕЦЕЛЕВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЛЕЛЬНОГО УЧАСТКА

 

Управление Росреестра по Ростовской области напоминает, что правовой режим использования земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории, а также разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий. Использование земельного участка не по целевому назначению влечет наложение административного штрафа.

Вид разрешенного использования земельного участка зависит от его назначения и определяется градостроительным регламентом, содержащимся в правилах землепользования и застройки.

Установлены следующие виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства: основные, условно разрешенные и вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным и условно разрешенным видам разрешенного использования.

Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой производится в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

Осуществление кадастрового учета в связи с изменением вида разрешенного использования земельного участка проводится органом кадастрового учета на основании заявления правообладателя и необходимых для кадастрового учета документов.

Обязанность использовать земельный участок в соответствии с его видом разрешенного использования, а также возможность изменения вида разрешенного использования земельного участка, возлагается на правообладателя земельного участка.

Земельным законодательством и судебной практикой определено, что фактическое использование земельного участка должно отвечать его разрешенному использованию и сходиться со сведениями, внесенными в Единый государственный реестр недвижимости.

Территориальные зоны, определенные градостроительным регламентом правил землепользования и застройки, предусматривают применительно к определенной территории перечень видов разрешенного использования, которые могут быть выбраны в отношении земельного участка, в границах которой он расположен.

Управление Росреестра по Ростовской области рекомендует ознакомиться с рубрикой «Вопрос-ответ», в которой представлен перечень ответов на наиболее актуальные вопросы, поступающие в ведомство от граждан. Информация доступна по ссылке: https://rosreestr.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/rubrika-vopros-otvet/.

Подробнее...
26.07.2019

 НАРУШЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ВЫЯВЛЯЕМЫЕ В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО НАДЗОРА

 

В первом полугодии 2019 года Управлением Росреестра по Ростовской области в рамках государственного земельного надзора проведена 1751 проверка соблюдения обязательных требований земельного законодательства. Выявлено 1254 нарушения земельного законодательства Российской Федерации. К административной ответственности привлечено 1163 правонарушителя.

Наиболее часто встречающимися случаями нарушения обязательных требований являются:

1. Использование земельного участка без предусмотренных законодательством прав – 48% от общего количества выявленных правонарушений.

Чаще всего жители Ростовской области самовольно занимают земельные участки для получения материальной выгоды за счет уклонения от уплаты налога, арендных платежей, а также чтобы избежать затрат на приобретение земельного участка в собственность на основании договора купли-продажи.

Другая причина - незнание о наличии правонарушения в связи с тем, что кадастровые работы не проводились, сведения о местоположении границ земельного участка и его фактической площади отсутствуют.

2. Использование земельных участков на основании прав, возникших в силу закона, но не зарегистрированных в установленном порядке – 28% от общего количества выявленных правонарушений.

Причиной нарушения такого обязательного требования является отсутствие в законодательных актах Российской Федерации срока, в течение которого необходимо осуществить государственную регистрацию возникшего права на земельный участок, а также нежелание правообладателей оплачивать проведение кадастровых работ и подачу документов для государственной регистрации права.

3. Использование земельного участка не в соответствии с установленным целевым назначением и (или) разрешенным использованием – 21% от общего количества выявленных правонарушений.

Основной причиной правонарушений, связанных с нецелевым использованием земельных участков, является получение материальной выгоды и конкурентных преимуществ за счет более низкой кадастровой стоимости земельных участков в сравнении

с кадастровой стоимостью земельного участка, вид разрешенного использования которого приведен в соответствие с фактическим использованием.

4. Неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества – 3% от общего количества выявленных правонарушений.

Нарушения такого вида совершаются, как правило, по причине отсутствия денежных средств на производство строительных работ.

Управление Росреестра по Ростовской области рекомендует правообладателям земельных участков самостоятельно оценить наличие нарушений земельного законодательства при использовании земельных участков с помощью следующего списка вопросов.

 

 

Также Управление Росреестра по Ростовской области рекомендует ознакомиться с рубрикой «Вопрос-ответ», в которой представлен перечень ответов на наиболее актуальные вопросы, поступающие в ведомство от граждан. Информация доступна по ссылке: https://rosreestr.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/rubrika-vopros-otvet/.

Подробнее...
26.07.2019

 Россияне стали чаще подавать заявления на регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу

Оформление собственности можно провести в любом регионе, независимо от места жительства

Почти 169 тысяч заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимое имущество было принято по экстерриториальному принципу Федеральной кадастровой палатой в первой половине 2019 года.

За 6 месяцев 2019 года филиалом Федеральной кадастровой палаты по Ростовской области по экстерриториальному принципу принято более 6 тыс. заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав (6177), из которых большую часть составляют заявления о государственной регистрации прав (92%). Данный показатель более чем в 2 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года: в 1 полугодии 2018 года по экстерриториальному принципу принято 2,6 тыс. таких заявлений.

Возможность оформлять недвижимость по экстерриториальному принципу у жителей России появилась в 2017 году с вступлением в силу закона «О государственной регистрации недвижимости». Это значит, что регистрация прав, сделок, ограничений и обременений проводится по месту нахождения объекта недвижимости, но на основании электронных документов, созданных по месту подачи бумажных документов.

«Так, жителю Ростовской области совершенно не обязательно ехать в Краснодарский край, чтобы оформить недвижимость, приобретаемую на Кубани. Он может подать необходимые для проведения кадастрового учета и(или) госрегистрации права документы в регионе, где он живет. Готовые документы он может получить там же. Это позволит гражданам существенно сократить временные затраты и финансовые расходы», - отмечает директор Кадастровой палаты по Ростовской области Александр Савченко.

Наибольшей популярностью оформление недвижимости по экстерриториальному принципу в 1 полугодии 2019 года пользовалось в отношении объектов в Краснодарском крае (3,9 тыс. поступивших заявлений), республике Северная Осетия-Алания (348 заявлений), Ставропольском крае (304 заявления).

«Прием документов по экстерриториальному принципу в Ростовской области осуществляется в шести офисах: в городах Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, Донецке, а также в Орловском, Обливском и Усть-Донецком районах. Учетно-регистрационные действия по экстерриториальному

принципу проводятся в те же сроки, что и обычно: это пять рабочих дней – для кадастрового учета, семь – для регистрации права собственности. Одновременная процедура кадастрового учета и регистрации прав занимает всего десять рабочих дней», - напоминает директор Кадастровой палаты по Ростовской области Александр Савченко.

Территориальный отдел №3

Подробнее...
26.07.2019

Россияне стали чаще подавать заявления на регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу

Оформление собственности можно провести в любом регионе, независимо от места жительства

Почти 169 тысяч заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимое имущество было принято по экстерриториальному принципу Федеральной кадастровой палатой в первой половине 2019 года.

За 6 месяцев 2019 года филиалом Федеральной кадастровой палаты по Ростовской области по экстерриториальному принципу принято более 6 тыс. заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав (6177), из которых большую часть составляют заявления о государственной регистрации прав (92%). Данный показатель более чем в 2 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года: в 1 полугодии 2018 года по экстерриториальному принципу принято 2,6 тыс. таких заявлений.

Возможность оформлять недвижимость по экстерриториальному принципу у жителей России появилась в 2017 году с вступлением в силу закона «О государственной регистрации недвижимости». Это значит, что регистрация прав, сделок, ограничений и обременений проводится по месту нахождения объекта недвижимости, но на основании электронных документов, созданных по месту подачи бумажных документов.

«Так, жителю Ростовской области совершенно не обязательно ехать в Краснодарский край, чтобы оформить недвижимость, приобретаемую на Кубани. Он может подать необходимые для проведения кадастрового учета и(или) госрегистрации права документы в регионе, где он живет. Готовые документы он может получить там же. Это позволит гражданам существенно сократить временные затраты и финансовые расходы», - отмечает директор Кадастровой палаты по Ростовской области Александр Савченко.

Наибольшей популярностью оформление недвижимости по экстерриториальному принципу в 1 полугодии 2019 года пользовалось в отношении объектов в Краснодарском крае (3,9 тыс. поступивших заявлений), республике Северная Осетия-Алания (348 заявлений), Ставропольском крае (304 заявления).

«Прием документов по экстерриториальному принципу в Ростовской области осуществляется в шести офисах: в городах Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, Донецке, а также в Орловском, Обливском и Усть-Донецком районах. Учетно-регистрационные действия по экстерриториальному

принципу проводятся в те же сроки, что и обычно: это пять рабочих дней – для кадастрового учета, семь – для регистрации права собственности. Одновременная процедура кадастрового учета и регистрации прав занимает всего десять рабочих дней», - напоминает директор Кадастровой палаты по Ростовской области Александр Савченко.

Территориальный отдел №3

Подробнее...
26.07.2019

Отключение питьевой воды

Подробнее...
17.07.2019

 ИТОГИ РАБОТЫ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ КОМИССИИ ЗА 2 КВАРТАЛ 2019 ГОДА
Подробнее...
17.07.2019

 ОСНОВАНИЯ И СРОКИ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРОВОГО УЧЕТА И (ИЛИ) ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ ПО РЕШЕНИЮ РЕГИСТРАТОРА
Подробнее...
17.07.2019

 ПОСЛЕДСТВИЯ НЕИСПОЛНЕНИЯ ПРЕДПИСАНИЙ ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Подробнее...


Архив объявлений
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031