Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Кривянского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346466, Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Октябрьская, 81
 
Тел: (86360) 3-88-01
Email: sp28301@mail.ru
 
 

Объявления

05.07.2019

 Иформация о Раке легких и рака молочной железы
Подробнее...
05.07.2019

 Пресс-релиз 

 

ДОНЧАНЕ СТАЛИ АКТИВНЕЕ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕВОЗМОЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА БЕЗ ИХ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ

 

За пять месяцев текущего года Управлением Росреестра по Ростовской области внесено в Единый государственный реестр недвижимости 1760 записей о запрете регистрационных действий с недвижимостью без личного участия правообладателя. В 2018 году было внесено 2835 таких записей.

Каждый собственник недвижимого имущества может подать заявление о том, чтобы сделки с принадлежащим ему имуществом производились только при его личном участии. После подачи заявления в Единый государственный реестр недвижимости будет внесена соответствующая запись.

Наличие такой записи в ЕГРН является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости или его законным представителем) на государственную регистрацию перехода, ограничения (обременения), прекращения права на соответствующий объект недвижимости.

Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать, обратившись в многофункциональный центр «Мои документы», а также с помощью сайта Росреестра. Государственная пошлина за данную услугу не взимается.

Управление Росреестра по Ростовской области рекомендует ознакомиться с рубрикой «Вопрос-ответ», в которой представлен перечень ответов на наиболее актуальные вопросы, поступающие в ведомство от граждан. Информация доступна по ссылке: https://rosreestr.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/rubrika-vopros-otvet/.

Подробнее...
05.07.2019

 В конце июня 2019 года, в результате затяжных ливневых дождей, в Иркутской области произошло сильнейшее наводнение.

В результате частично разрушена автомобильная инфраструктура, в зону чрезвычайной ситуации попали десятки населенных пунктов, подтоплено более 6 700 жилых домов, по данным на 2 июля т.г. погибло 18 человек, судьба еще 17 неизвестна.

В этой связи прошу Вас рассмотреть возможность оказать материальную помощь гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации.

 

Реквизиты счета на перечисление денежных средств от юридических и физических лиц для оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера:

 

Получатель: Минфин Иркутской области (министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, л/с 80600060001) ИНН 3808170986 КПП 380801001 БИК 042520001 Банк Отделение Иркутск г. Иркутск р/сч 40302810400004000002 Назначение платежа: Код субсидии 806090920. Безвозмездные целевые перечисления от юридических и физических лиц для оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. ОКТМО 25701000 КБК 000 0000 0000000 000 510

Подробнее...
02.07.2019

 Кадастровая палата расскажет, что делать,

если утеряны документы на недвижимость

 

Порядок действий при потере документов на недвижимость собственником зависит, в первую очередь, от вида утерянных бумаг. Документы на объект недвижимого имущества могут быть правоустанавливающие, правоподтверждающие и технические.

Правоустанавливающими документы – это те, которые дают право собственности на данный объект недвижимости. К ним относятся: договор купли-продажи, договор участия в долевом строительстве, договор мены и другие.

Свидетельство о государственной регистрации права и выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) являются правоподтверждающими документами.

К техническим документам относятся технический план здания, строения, помещения или межевой план земельного участка.

Если собственник потерял свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним, то восстановить такой документ не получится. Вместо утерянного свидетельства нужно запрашивать выписку из ЕГРН – она и будет являться правоподтверждающим документом.

В случае, если утеряна выданная ранее выписка из ЕГРН, можно просто оформить новую. Плата за выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости на бумажном носителе для граждан составляет 400 рублей, а электронная выписка обойдется дешевле – 250 рублей.

Если был утерян договор или иной документ, на основании которого в ЕГРН внесены сведения о правах, ограничениях прав, обременениях объекта недвижимости, независимо от того, оригинал или его копия содержится в реестровом деле, правообладатель может запросить копию такого документа. Размер платы за предоставление сведений составит 300 рублей.

Запросить выписку и (или) копию договора или иного документа можно в офисах МФЦ или на сайте Росреестра в разделе «Государственные услуги».

Подробнее...
27.06.2019

Что нужно знать о лесной амнистии.

    11 августа 2017 года вступил в силу Федеральный Закон от 29 июля 2017 года №280-ФЗ, который в обиходе получил название «Закон о лесной амнистии».

Положения «лесной амнистии» обеспечивают защиту прав граждан на объекты недвижимости, но в тоже время сохраняют существующие механизмы сохранения лесов и территорий, представляющих наибольшую экологическую ценность.

В первую очередь «лесная амнистия» предусматривает алгоритм действий, когда земли граждан  на бумаге оказались в лесном фонде. В соответствии с положениями Земельного кодекса РФ одним из принципов земельного законодательства является деление земель по целевому назначению на категории. Каждый земельный участок может относиться только к одной категории земель. Однако применительно к землям лесного фонда данный принцип соблюдается не в полной мере. Порой в территорию лесных участков включены дороги, водные объекты, населенные пункты, садоводческие и дачные товарищества.

Согласно «лесной амнистии» сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) являются приоритетными по отношению к сведениям, содержащимися в лесном реестре. На практике это означает, что если по сведениям лесного реестра участок относится к землям лесного фонда, а в соответствии со сведениями ЕГРН – к иной категории земель, то категория земель определяется в соответствии со сведениями ЕГРН.

Однако для применения этого правила необходимо, чтобы право на земельный участок возникло до 1 января 2016 года. При этом из под действия «Закона о лесной амнистии» выведены требующие особой защиты земли особо охраняемых природных территорий, незастроенные земли промышленности и неиспользуемые или используемые с нарушением законодательства земли сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, «Закон о лесной амнистии» до 1 января 2023 года не требует согласования границ земельных участков, предназначенных для садоводства, огородничества, дачного хозяйства, личного подсобного хозяйства, для индивидуального жилищного строительства, со смежными лесными участками. Однако согласование границ не требуется только в случае, если земельный участок был предоставлен гражданину до 8 августа 2008 года, либо был образован из земельного участка, предоставленного до 8 августа 2008 года гражданину или некоммерческому объединению граждан для указанных целей. Указанное  условие также считается соблюденным в случае перехода прав на такой земельный участок после 8 августа 2008 года.

Помимо этого «лесная амнистия» уточняет процедуру согласования схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Не допускается отказ в согласовании схемы в случае пересечения границ образуемого земельного участка с границами лесного участка, лесничества, лесопарка, если на таком образуемом  участке расположен объект недвижимости, права на который возникли до 1 января 2016 года, зарегистрированы в ЕГРН, и использование (назначение) которого не связано с использованием лесов. Отказ в согласовании схемы возможен только при условии, что площадь образуемого земельного участка превышает предельные (максимальные) размеры земельных участков.

Кроме того, согласование схемы расположения земельного участка не требуется в случаях образования нового земельного участка из земель, которые находятся в государственной собственности и расположены в границах населенного пункта либо в границах территориальных зон, расположенных за границами населенного пункта, разрешенное использование которых не связано с использованием лесов.

В заключение хотелось бы отметить, что «лесная амнистия» находится на особом контроле, в том числе в Государственной Думе РФ. Для проведения проверки соблюдения законности возникновения прав на земельные участки, относящиеся в соответствии с лесным реестром к лесным, а по сведениям ЕГРН –  к землям иных категорий, созданы межведомственные рабочие группы. В состав таких групп включены представители различных ведомств, в том числе Рослесхоза, Росреестра и Росимущества. В особых случаях на заседаниях межведомственных групп приглашаются представители  прокуратуры и МВД России.

Подробнее...
26.06.2019

 Заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка можно подать по месту фактического проживания

Федеральным законом от 01.05.2019 № 92-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Согласно указанным изменениям граждане могут обратиться с заявлением о назначении ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением)  первого или второго ребенка не только по месту жительства, но и по месту фактического проживания или пребывания на территории Российской Федерации, что упростит получение выплат.

Граждане, получающие ежемесячные выплаты, будут обязаны извещать органы, назначившие выплату, об изменении места жительства, места фактического проживания или пребывания.

Кроме того, данный Закон дополнен ст. 6.1, которая предусматривает, что информация о получении гражданином ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка будет размещаться в Единой государственной информационной системе социального обеспечения в порядке, установленном Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

Подробнее...
26.06.2019

Правовое положение лица, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве

Статьей 56.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации  предусмотрено правовое положение лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве.

Согласно указанной норме, лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, является участник, привлекаемый к участию в процессуальных действиях по уголовному делу в отношении соучастников преступления.

Участник вправе давать показания на родном языке или языке, которым он владеет, пользоваться помощью переводчика бесплатно, заявлять отвод переводчику, участвующему в его допросе, заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда. Являться на допрос с адвокатом, ходатайствовать о применении мер безопасности, предусмотренных с.11 УПК РФ.

Он не вправе уклоняться от явки по вызовам следователя или в суд, разглашать данные предварительного расследования, ставшие ему известными в связи с участием в производстве по уголовному делу в отношении соучастников преступления.     В случае уклонения от явки без уважительных причин лицо может быть подвергнуто приводу.

Участник не предупреждается об ответственности за дачу заведомо ложных показаний либо отказ от дачи показаний. За разглашение данных предварительного расследования несет ответственность в соответствии со ст. 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В случае отказа от дачи показаний наступают последствия несоблюдения им условий и невыполнения обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

В случае отказа от дачи показаний в суде в отношении соучастников преступления и иных лиц, совершивших преступления, показания данного лица могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу. Если будет обнаружено, что лицо умышленно сообщило ложные сведения или умышленно скрыло от следствия какие-либо существенные сведения, им не соблюдены условия и не выполнены обязательства, предусмотренные досудебным соглашением о сотрудничестве, прокурор вправе вынести постановление о прекращении действия такого соглашения, а суд принимает решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке.

Если такие обстоятельства будут выявлены после вынесения приговора в отношении этого лица, статья 401.6. УПК РФ предусматривает возможность пересмотра в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено.

Подробнее...
26.06.2019

 Вступил в силу закон о паллиативной помощи

В марте 2019 года вступил в силу поправки к Федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», направленные на улучшение качества жизни неизлечимых (паллиативных) больных.

Законодателем конкретизирован порядок и различные варианты оказания такой помощи: каждый нуждающийся больной сможет получить обезболивание, в том числе с применением сильнодействующих и наркотических препаратов, а паллиативная помощь может быть оказана не только в хосписе, отделении сестринского ухода в больнице, но и в дневном стационаре, а также на дому, поскольку предусмотрено создание выездной паллиативной службы.

Закон также расширил само понятие «паллиативная помощь». В него включена не только медицинская составляющая, но также психологическая, духовная и социальная поддержка больного.

Паллиативную помощь будут оказывать медицинские работники, прошедшие специальное обучение.

Еще одно из новшеств - возможность при определенных условиях проводить медицинские вмешательства без согласия неизлечимо больного пациента или законного представителя. Среди таких лиц недееспособные граждане, которые по своему состоянию не могут дать согласие на вмешательство, а также несовершеннолетние больные наркоманией, которым оказывается наркологическая помощь. Провести медицинское вмешательство без такого согласия можно будет, если состояние неизлечимо больного гражданина не позволяет ему выразить свою волю и отсутствует законный представитель. В этом случае решение о вмешательстве примет врачебная комиссия. Если собрать ее невозможно, судьбу пациента определит консилиум врачей или лечащий (дежурный) врач.

Подробнее...
24.06.2019

 
  Уважаемые жители ст. Кривянской!В связи с предстоящей переписью населения, убедительно просим вас привести в соответствие номерные знаки адресации на Ваших зданиях.
Подробнее...
19.06.2019

 Администрация Кривянского сельского поселения информирует о назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при возведении нового жилого дома на земельном участке, расположенном по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Кирпичная, 20.

Подробнее...
19.06.2019

 Администрация Кривянского сельского поселения информирует о назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при возведении нового жилого дома на земельном участке, расположенном по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Лиманцева, 6.
Подробнее...
19.06.2019

 Администрация Кривянского сельского поселения информирует о назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при возведении нового жилого дома на земельном участке, расположенном по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Крупская, 53а.

Подробнее...
19.06.2019

 Администрация Кривянского сельского поселения информирует о назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при реконструкции жилого дома на земельном участке, расположенном по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Стаценко, 81.

Подробнее...
13.06.2019

  Администрация Кривянского сельского поселения информирует о назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при возведении торгового павильона на земельном участке с кадастровым номером 61:28:0040105:438, расположенном по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Школьная, 32-г
Подробнее...
13.06.2019

       Администрация Кривянского сельского поселения информирует о назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при возведении садового дома на земельном участке с кадастровым номером 61:28:0503301:201, расположенном по адресу: Ростовская область, Октябрьский р-н, Кривянское сельское поселение, Садоводческое товарищество "Вишневый сад", участок №24.

Подробнее...
11.06.2019

  Администрация Кривянского сельского поселения информирует о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, площадью 100 кв.м, планируемого к формированию посредством раздела исходного земельного участка площадью 3192 кв.м, расположенного по адресу: Ростовская обл, р-н Октябрьский, с/о Кривянская администрация, ст-ца Кривянская, ул Большая, 187 на 2 самостоятельных.
Подробнее...
07.06.2019

       Администрация Кривянского сельского поселения информирует о назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при возведении нового жилого дома земельном участке, расположенном по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Крупская, 36.

Подробнее...
07.06.2019

 Администрация Кривянского сельского поселения информирует о назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при реконструкции жилого дома на земельном участке, расположенном по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, ст. Кривянская, ул. Ленина, 2Б.
Подробнее...
06.06.2019

      Администрация Кривянского сельского поселения информирует о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в зоне застройки индивидуальными жилыми домами Ж-1 по адресу: Ростовская область, р-н Октябрьский, ст. Кривянская, ул. Мостовая, 17-а.

Подробнее...
03.06.2019

Уважаемые жители станицы Кривянской!  
Уведомляем Вас о том, что обратиться в "Россети" по поводу качества предоставляемых услуг по поставке электричества потребителям и в случаях возникновения аварийных ситуаций, теперь возможно через интернет-портал "Светлая страна".

Портал "Светлая страна" – предназначен для получения обратной связи от потребителей электричества и его работа направлена на повышение качества услуг, предоставляемых компанией "Россети".

тел. 8 800-100-70-60
Подробнее...


Архив объявлений
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031